1. Добро пожаловать на форум про бинарные опционы!
    Скрыть объявление
  2. Требуется автор по теме бинарные опционы для долгосрочной работы - подробности тут.
    Скрыть объявление

А можно ли вообще использовать робота?

Тема в разделе "Роботы", создана пользователем serega1_, 3 апр 2017.

1. serega1_

serega1_ Member

Симпатии:
    1
    Ребят, подскажите, пожалуйста, говорят, что брокеры БО запрещают вообще использование роботов. Я не работал с ними, не знаю. Сейчас просто хочу уточнить, чтобы понимать.
    Это - раз. Второе: есть сейчас роботы для БО? Если вопросы глупые, извините, не работал и не в курсе.)

2. Виктор

Виктор Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    80
    Роботы для БО есть. При этом есть бесплатные, дешёвые и дорогие. Первые 2 варианта не смогут заменить трейдера полностью, так как через время их эффективность падает. Использовать их можно в качестве советников Если же обратиться к серьёзной компании, которая берёт много за свои услуги, но при этом постоянно занимается обновлениями алгоритмов своей продукции, заработать можно.

Некоторые брокеры действительно запрещают использование подобных программ. В правилах это написано, поэтому читайте обязательно соглашение перед регистрацией.

3. serg

serg Member

Симпатии:
    9
    Использование автоматической торговли, действительно запрещено на ряде площадок. Оно элементарно вычисляется администрацией брокера по количеству открытых сделок и минимальной посделочной загрузке депозита. Но некоторые площадки не возражают против использования роботов - нужно уточнять в правилах работы.

4. serega1_

serega1_ Member

Симпатии:
    1
    То есть, обращать внимание стоит только на дорогие роботы. И то, в том случае, если мой брокер не запрещает торговлю с его помощью.
    То, что можно вычислить, это я все понимаю. Просто интересовал вопрос, можно ли их использовать. Ответ получил исчерпывающий.

5. Виктор

Виктор Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    80
    Можно обратить внимание и на дешёвые. Поищите отзывы, а если разработчик предлагает пробный период, протестируйте его обязательно. Но только на минимальных суммах. Если не найдёте на других сайтах полезной информации о роботе, лучше не покупайте.

6. gold91

gold91 Member

Симпатии:
    9
    Для начала хорошо бы на демке его погонять. Хотя бы пару дней. А потом уже на реальный депозит ставить. Всё равно у меня большие сомнения по поводу автоматизированной торговли. Одно дело сову использовать и принимать решение самому, и совсем другое - отдать депозит в управление бездушной программе.

7. Виктор

Виктор Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    80
    В чём-то робот может быть даже лучше. Но в целом согласен. Лучше набираться опыта и торговать самому, только не всем такой метод подходит

serg нравится это.
  8. serg

serg Member

Симпатии:
    9
    Мне приходилось наблюдать за торговлей робота на валютном рынке. Достаточно продолжительное время (порядка года) он показывал стабильную прибыль, но в то же время висела постоянная просадка порядка 50-60%. За это время он принёс около 150% прибыли. Потом счёт был закрыт. Но это был единичный случай такой удачной работы. Остальные счета с автоматизированной торговлей закрывались на второй-третий месяц.

9. JustMoney

JustMoney New Member

Симпатии:
    0
    Разве в пользовательских соглашениях не прописываются такие моменты? Всегда считал, что ПС это своеобразная "панацея" от часто встречающихся вопросов. Незнание законов никогда не освобождает от ответственности, так и в случае с роботами - фраза "а я не знал" не прокатит :).

10. Kit

Kit Member

Симпатии:
    8
    Это понятно. При желании можно найти брокера, который не возражает против автоматизированной торговли. Гораздо сложнее найти робота, я проводил как-то небольшое исследование на эту тему: размещал на форумах объявление типа: "Куплю дорого робота для торговли" (тогда ещё речь шла о форексе). Предложения были, но ни одного вменяемого. :(

11. Vesna

Vesna Member

Симпатии:
    33
    Вот именно, сначала надо робота найти, а потом уже искать брокера, где не будет в условиях сказано, что они запрещают торговать ими. При этом нужно не забывать, что могут и не запрещать, а по факту условия могут не подходить вообще для использования советника.

12. Роман Садовский

Симпатии:
    1
    Работая с роботами нужно знать, что прискачке вверх или вниз робот не успеет среагировать. Когда передают ту или иную новость, которая может повлиять сильно на торговлю, необходимо отключать робота. А при нормализации торговли можно включить. Вообще я с настороженностью отношусь ко всяким роботам.

13. Zetta

Zetta Member

Симпатии:
    3
    Всегда у брокера можно если не прочитать, то уточнить в поддержке, а можно ли использовать торгового робота, как правило, проверенные временем компании уже не возражают о том, чтоб у них торговали роботами ( к слову роботами тоже часто сливают :) )

Поделиться этой страницей