1. Добро пожаловать на форум про бинарные опционы!
    Скрыть объявление
  2. Требуется автор по теме бинарные опционы для долгосрочной работы - подробности тут.
    Скрыть объявление

Актуальность бесплатных роботов

Тема в разделе "Роботы", создана пользователем Doctor_Zlo, 14 апр 2017.

1. Doctor_Zlo

Doctor_Zlo New Member

Симпатии:
    0
    Насколько сейчас востребованы общедоступные роботы для торговли БО? По логике, если бы такие программы реально работали, то отбоя бы от них не было. Ну, и, отзывы везде бы пестрели сплошь положительные. Но на данный момент этого не видно.

2. valera

valera Member

Симпатии:
    22
    Думаю, что общедоступные не востребованы. :) На форексе я знаю несколько примеров, когда роботизированая программа применялась даже на ПАММ-счетах. На БО роботы применяются. Но те кто применяет их успешно, на форумах особо не рисуются. Да и создать работоспособного робота с последующим сопровождением - дело не одного дня. А о его стоимости я вообще умолчу. :)

Олег нравится это.
  3. Doctor_Zlo

Doctor_Zlo New Member

Симпатии:
    0
    Возможно, я не так выразился :). Имелось ввиду - общедоступные, то есть бесплатные. При этом соглашусь, если стратегия, робот, советник или специализированная программка работает на протяжении долгого срока, афишировать это никто не станет, занимаясь получением прибыли, пока другие ищут оптимальный вариант.

4. valera

valera Member

Симпатии:
    22
    А какая разница? Общедоступные или бесплатные. В данном случае - это синонимы. Ну давайте логику включим. У Вас есть работающая автоматизированная стратегия (не важно Вы её создали, купили или Вам её подарили). Ну с какого перепугу вы будете делиться своей системой с окружающими, которых и знать не знаете, и которые Вам даже "спасибо" не скажут? Ради мифической посещаемости сайта?!

5. Doctor_Zlo

Doctor_Zlo New Member

Симпатии:
    0
    Я вас понял. Просто бесплатные роботы периодически появляются на тематических сайтах и форумах по БО, получается их лучше игнорировать? Ведь если реально работающую стратегию и приносящую неплохую прибыль никто по собственной воле не выложит, значит, использование таких программ будет потерей времени?

6. KateaZvereva

KateaZvereva Member

Симпатии:
    2
    Актуальность заключается только в том что бесплатно и больше никаких особых мотивов использовать нет. Но это очень рискованно таких помощников себе взять, которые завалялись на просторах инета.

7. Vesna

Vesna Member

Симпатии:
    33
    Актуальность я бы сказала, в том, чтоб без каких либо затрат с своей стороны начать зарабатывать, но к сожалению так просто не бывает. Тем более если это связано с бинарными опционами. Другое дело, если самостоятельно советника написать, это тоже для себя будет бесплатно и будет выполнять заявленную функцию частичной разгрузки трейдера

Олег нравится это.
  8. Kit

Kit Member

Симпатии:
    8
    Что бы написать советника необходимо иметь не только представление как создать работающую ТС, но и как всё свести в работающую программу. А это уже далеко не начальный уровень программирования. Что бы профессиональные навыки торговли и программирования уживались в одном человеке... Не знаю. Не часто.далеко не часто такое можно встретить. Допустим, если я ещё, в принципе, способен создать более или менее работающую ТС, то в программировании на таком уровне я откровенно плаваю.

9. Gerra

Gerra Member

Симпатии:
    33
    Честно говоря, наверное и пишут советников только тогда когда есть определенная торговая стратегия, будь это бинарные опционы, будь это форекс. mql не такой сложный инструмент программирования чтоб говорить о том, что это не возможно. Да и можно ведь написать под заказ, это будет дороже, но и дешевле если просто покупать незнамо что...

Олег нравится это.
  10. Vesna

Vesna Member

Симпатии:
    33
    Полно в сети различных курсов по работе с mql не скажу что легко, но сейчас все не легкая работа, в том числе и торговля. Когда есть работающая торговая стратегия можно и озаботиться созданием свое собственного советника, чем брать с сети не пойми что.

11. Kit

Kit Member

Симпатии:
    8
    Если есть работающая стратегия лучше не тратить время на разработку автоматической программы, а зарабатывать деньги, пока стратегия рабочая. Вечного ничего не бывает и вполне возможно, что пока будет написан робот, стратегия просто потеряет свою актуальность.

12. Vesna

Vesna Member

Симпатии:
    33
    Автоматизация в принципе не помешает успешной торговле если она есть, можно например торговать руками и в тоже время заняться написанием советника, например под заказ. А потом тупо высвобождается время для любой другой деятельности, что удобно иногда.

13. Gerra

Gerra Member

Симпатии:
    33
    Бесплатные роботы актуальны только если вы хотите попробовать что такое автоматическая торговля, но не стоит вообще рассчитывать на то, что с помощью робота вы много заработаете. если не хотите сразу слить, можно поставить совсем консервативные настройки и получать пару процентов в месяц, если система удачная.

14. larisha

larisha Member

Симпатии:
    5
    Такие роботы всегда актуальны у новичков, знаете почему, потому что всем хочется прибыли на автомате, думают что советника поставят и вообще не нужно будет напрягаться с торговлей и изучать, как же ставить сделки и куд ставить профит :)

15. Zoro

Zoro Member

Симпатии:
    0
    Ну как со всем бесплатным, их сложно назвать хорошими, но на их регулярно клюют новички. После чего регулярно теряют деньги. Но здесь нужно добавить, что сливают и платные роботы, единственный их плюс, который можно назвать существенным. Как правило платные имеют активную техническую поддержку, с чем у бесплатных к сожалению довольно плохо.

16. Varg

Varg Member

Симпатии:
    0
    Бесплатными роботами вполне себе можно пользоваться, только не жалуйтесь сильно потом, если благодаря им потеряете деньги. Я не утверждаю что все что бесплатно у нас в сети, является чем-то плохим, но вместе с тем, многие роботы (но не все), создаются именно что любителями. И поэтому каких-то по настоящему стоящих результатов, они как-то и не показывают.

17. ArturC

ArturC Member

Симпатии:
    0
    Я думаю, бесплатные роботы только на демо аккаунте могут торговать в положительную сторону, это как на обыкновенном Форексе. Но когда будет видна положительная торговля на демо, естественно захочется перейти на реальную торговлю. Лично я не доверяю как бесплатным, так и платным роботам, также рекомендую всем самостоятельно знакомиться с разными обучающими материалами и торговать только вручную, без всяких программ и роботов.

Поделиться этой страницей