1. Добро пожаловать на форум про бинарные опционы!
    Скрыть объявление
  2. Требуется автор по теме бинарные опционы для долгосрочной работы - подробности тут.
    Скрыть объявление

Цена потерь в торговле

Тема в разделе "Психология трейдинга", создана пользователем Peper, 8 июл 2017.

1. Peper

Peper Member

Симпатии:
    2
    Думаю, неоднократно бывало с вами такое, что вы тщательно проанализировали рынок, казалось бы вошли с 100% гарантией того, что рынок пойдет в вашу сторону, но при этом позиция не закрывается с прибылью, а с убытком. Но важно еще осознавать по какой причине вы вошли в рынок, потому что вы видите реальную возможность заработать, или потому что вам так кажется, что вы можете заработать? Подсознательные подталкивания могут вылезти вам боком. Совершаете ли вы такие ошибки? Торгуете ли реальный рынок или ожидания?

2. Lambda2

Lambda2 Member

Симпатии:
    1
    Что-то от этого вопроса у меня мозги закипели... Нет, я вхожу в рынок только тогда, когда ясно вижу реальную возможность, как мне кажется, заработать. А вообще, если что-то кажется - креститься надо ;) Конечно же играть стоит только тогда, когда этому есть веские причины и соблюдены все необходимые условия. Только тогда можно надеяться на положительный результат. А на одних ожиданиях играют только новички, впервые увидевшие график котировок.

3. xalazol

xalazol Member

Симпатии:
    1
    Конечно, же вхожу в рынок исключительно при наличии сигналов торговой системы. Уверен ли я на сто процентов в положительном исходе? Нет, не уверен. Потому что знаю, что около 30% сигналов моей ТС - ложные. Поэтому к убыточным сделкам отношусь спокойно.

4. Mal78

Mal78 New Member

Симпатии:
    3
    Подсознание тоже может быть полезным, так как работает не на пустом месте. Просто его сигналы нужно воспринимать в последнюю очередь. Решение должно приниматься на основании совокупности торговых сигналов от графиков и индикаторов, фильтрующих друг-друга.

5. torba88

torba88 Member

Симпатии:
    0
    А почему просто не считаете все это как свой мозг который не всегда дает такие верные решения, вот и выходит, что совсем можем путать такие эмоции. А что же нужно не мало попотеть, чтобы правильно делать выводы во всем этом деле. А то все эти мысли совсем могут основываться совсем не на основании графиков даже.

#5 torba88, 11 июл 2017
    Последнее редактирование: 11 июл 2017
  6. Кузя

Кузя New Member

Симпатии:
    0
    Подсознание - вещь хорошая в трейдинге, но вот как верно интерпретировать его сигналы? Работать с подсознанием могут единицы, для этого существуют отдельные психологические практики, и научиться с ним работать - дело не одного дня и не одного года. Так что не будем отвлекаться - научиться торговать гораздо проще.

7. gerald

gerald New Member

Симпатии:
    0
    Если в принципе говорить о полезности, то он может сыграть даже совсем в другом цвете. Так, что же понимаем, что со всего этого могут даже быть отрицательные дела, если при этом, что увлечешься. Так, что же просто стоит работать или лучше всего отказаться от всего, и стоит смотреть на математические факторы или анализ сухой.

8. Silver

Silver Member

Симпатии:
    0
    Да никак, если ты не психолог, при этом как известно и психологи ходят на приемы к другим психологам :) Потери могут быть даже у опытного трейдера, потому что рынок часто не предсказуем, изза новостей, изза экономических показателей, политики, войн и т.д.

9. Софи

Софи Member

Симпатии:
    0
    Тут спорный конечно вопрос, многие сначала торгуют ожидания, ведь рынок досконально не все могут изучить так, чтоб сразу понимать что происходит, и куда дальше будет двигаться пара :(

10. rewo

rewo New Member

Симпатии:
    1
    Думаю, что каждый допускает ошибки. Это естественно.
    Бывало такое, что заходил с полной уверенностью в прибыли, но на практике получалось, что я сливал сделку. Ну да ладно, приходилось пересматривать стратегию.

11. Динара

Динара New Member

Симпатии:
    1
    @Peper, да что-то не совсем понятен мне вопрос. Название темы одно, а в первом сообщении совсем о другом речь. На 100% нельзя быть уверенным, что сделка закроется с прибылью. В любой момент могут быть различные изменения, которые повлекут за собой колебания и в один миг 100%-но выигрышная сделка превратиться в слив. Бывало такое, бывало не раз.

Виктор нравится это.
  12. Виктор

Виктор Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    79
    Какой-то запутанный пост. Я не понял о чём речь.

13. rewo

rewo New Member

Симпатии:
    1
    @Виктор, ну да, сложновато понять как-то...
    То, что я смог понять, на это я ответил, может быть не совсем правильно, но тем не менее. Само название темы совершенно непонятно. Сам первый пост более-менее можно понять.

14. Динара

Динара New Member

Симпатии:
    1
    Немного о потерях... Сегодня как-то денек совсем не задался. В процентном соотношении я заработала в лучшем случае 10%. И это показатель за день. Средний показатель за месяц у меня получается примерно 20% от депозита. Так что вроде и потерь нету, но и прибыли как таковой тоже. Учитывая то,что депозит у меня небольшой.

15. rewo

rewo New Member

Симпатии:
    1
    Ну так я не пойму, вы рассчитывали, что прибыль в день должна быть не менее 30-40% или как? 10% в день это нормально, особенно, если на следующий день выходит процентов 30, но бывают же дни, когда можно и в минус улететь.И по факту получается средняя прибыль в месяц около 20%, а это уже хороший показатель. Очень хороший!

Поделиться этой страницей