1. Добро пожаловать на форум про бинарные опционы!
    Скрыть объявление
  2. Требуется автор по теме бинарные опционы для долгосрочной работы - подробности тут.
    Скрыть объявление

Я решил рискнуть...

Тема в разделе "Психология трейдинга", создана пользователем Bolant, 21 июн 2017.

1. Bolant

Bolant Member

Симпатии:
    3
    Предлагаю тему для дискуссии на предмет "благородного" риска. Это с товарищем общался, он в какой-то момент совершил сделку на весь свой депозит и в этом случае его стратегия его не подвела и он оказался с прибылью 75%. Очень даже неплохо, но... какой риск! Говорю ему, мол, ну и зачем? На что он ответил просто: я решил рискнуть...
    Я не одобряю такой подход к работе на торговле бинарными опционами, но положительный результат в данном случае имел место быть. А вы бы рискнули?

2. Bigboy

Bigboy Member

Симпатии:
    0
    Я бы рискнул, но если есть в большей степени процент того, что я окажусь в плюсе. Но такие случаи очень редко бывают, поэтому рисковать не очень люблю. Да и надо еще знать что на кону стоит для того, чтоб рисковать , ну и не жалко было бы расстаться.

3. Dunkan

Dunkan Member

Симпатии:
    4
    Подобные риски не для меня. Это уж точно. Максимум, что я могу вложить в одну сделку - это 105 от депозита. И то, такая "расточительность" бывает один раз в сто лет. :) Правила управления капиталом придумали не мы и не нам их опровергать. Тем более так кардинально. :)

4. Alright

Alright Member

Симпатии:
    3
    А как же выражение, кто не рискует тот не пьет шампанского? :) А что это за вложение от депозита 105? Опечатка? Я конечно считаю, что все риски нужно уметь грамотно контролировать и тогда потери будут минимальны в будущем.

5. Andres

Andres Member

Симпатии:
    2
    Это верный путь к проигрышу. Начиная играть настоящими деньгами на валютном рынке вы уже рискуете, даже не начав, а если ещё сюда добавить "благородный риск", то вообще без шансов. Потому что выиграв таким образом раз, захочется обязательно повторить и сами понимаете, к чему это приведет.

6. Johnny

Johnny Member

Симпатии:
    4
    Нет, ну риск, конечно же "благородное дело", но только в разумных пределах. Можно, например, время от времени рисковать слегка выходя за рамки установленной стратегии управления рисками, чтобы получить больший доход или компенсировать потери с небольшой прибылью. Главное, чтобы это не вошло в привычку, а было как редкое исключение из правил.

7. Dunkan

Dunkan Member

Симпатии:
    4
    Банковские работники считают бинарные опционы рулеткой из-за присутствия высоких рисков и невозможности в достаточной мере хеджировать торговые риски. Это при торговле с полным соблюдением манименеджмента. Что говорить о жаханье в пол-депозита, или вообще "на все". Финансовое самоубийство, русская рулетка на бинарных опционах - вот это более или менее полно характеризует сие действо.

8. Alright

Alright Member

Симпатии:
    3
    Согласен, одно дело рисковать больше чем 2% скажем разогнать до 5% риск, а другое дело торговать сразу на весь депозит или половину, насколько конечно это реально применимо к вашему депозиту. может у вас там несколько тысяч, но если небольшой то можно и не один раз слить 100 баксов ))

9. Swelt

Swelt Member

Симпатии:
    1
    Риск просто огромный - получается он рискнул всем и мог остаться вообще без ничего, я уже както вышел с такого возраста когда кажется что или рискуй, или ничего ты не сможешь заработать :) Нужно обстоятельно подходить ко всем рискам. Ну потерял бы - торговать бы точно не стал бы больше )

10. AndrewFox

AndrewFox Member

Симпатии:
    1
    Риск дело благородное, каждый должен знать чем он рискует. За риск ли я? Наверное да, если конечно он оправдан и желаемое не выдается за действительное. Но рисковать всем нет, разве что повысить риск до максимально допустимого, например до 10% за сделку, но скорее всего это будет единоразово, и повторяться раз за разом не будет

Поделиться этой страницей