1. Добро пожаловать на форум про бинарные опционы!
    Скрыть объявление
  2. Требуется автор по теме бинарные опционы для долгосрочной работы - подробности тут.
    Скрыть объявление

Как влияет терминал на уровень профита в торговле

Тема в разделе "Metatrader", создана пользователем serega1_, 14 апр 2017.

1. serega1_

serega1_ Member

Симпатии:
    1
    Вот хочу узнать ваше мнение: считаете ли вы, что терминал может влиять на полученный, либо не полученный, профит от торговли? Просто уже много раз слышал о том. что как только не сработала сделка, так сразу виновата стратегия, терминал, советник и прочее, но только не сам горе-трейдер.

2. gold91

gold91 Member

Симпатии:
    9
    Всегда легче кого-то обвинить в неудаче, чем себя. Конечно, иногда сигнал индикатора запаздывает - это факт общеизвестный и трейдеры строят торговлю с поправкой на опоздание индюка. Иногда (правда очень редко) бывают сбои по софту у брокера. Но это исключения из правил. В убытке можно винить только себя.

3. Qatar

Qatar Member

Симпатии:
    4
    Ну вот терминал точно не может влиять на успех или неуспех, тут по большей степени дело привычки каким терминалом торговать. Главное не метаться туда сюда в поисках лучшего. Ну а неудачи валить на терминал - это уже удел неудачников либо у кого проблемы с интернетом :)

4. Jonny

Jonny New Member

Симпатии:
    0
    Мне кажется, что терминал никак не может влиять на успех в торговле, разве что если он не криво написан. Всё зависит от умений и знаний самого трейдера, а также от его прямых рук. :D

5. Емеля

Емеля Member

Симпатии:
    8
    Мне кажется следующей темой будет нечто из серии "Влияют ли магнитные бури на прибыльность торговой стратегии" или "Как наличие у трейдера домашнего питомца может улучшить финансовые показатели в торговле бинарными опционами". :)
    ЗЫ: У меня оказывается неплохо получается. Могу под заказ придумывать названия кандидатских или докторских диссертаций. :)

6. Gerra

Gerra Member

Симпатии:
    33
    Никак не влияет, это я вам точно скажу. Если вы умете торговать и понимаете как это делать с помощью одного терминала, то без проблем у вас получиться это делать и на другом его виде :) Особо уникальных платформ тоже не появилось, их наоборот по проще стараются делать.

7. Lord

Lord Member

Симпатии:
    0
    Всё зависит только от трейдера и его опыта в торговле с опционами. В теории, если человек умеет правильно торговать, то у него это получится сделать даже с тапка, так что терминал а таком вопросе стоит на последнем месте.

8. Kit

Kit Member

Симпатии:
    8
    Терминал, конечно, же может повлиять. В плане удобства и функциональности. В основном все работают с Метатрейдером 4. Большинство довольно. Впрочем, если Вы не работаете с индикаторами, то можете обойтись и без терминала. Это всего лишь дело вкуса и торговой стратегии. А списывать убытки лучше на влияние магнитных бурь или низкое атмосферное давление. :)

9. Gerra

Gerra Member

Симпатии:
    33
    Ну разве что в этом смысле, но мне кажется это само собой разумеется. Я например привыкла торговать в терминале МТ4, мне удобно, но я думаю что если вдруг его не будет брокер предоставлять как услугу, то перейдут на мт5 или веб платформу, так что дело в привычке, можно перестроиться.

10. Guter

Guter Member

Симпатии:
    2
    Совершенно верно, а всякие отмазки типа терминал виноват, если бы не он и т.д. - это уже от неумения торговать и поиски виноватых, которых всегда ищут в случае убытков. Нормальный трейдер на любом терминале разобравшись будет эффективно торговать.

11. Alex

Alex Member

Симпатии:
    5
    В тоже время, когда появляются проблемы со связью тоже плохо. Мне всегда нравилось, когда ордера четко исполняются и нет никаких моментов, когда требуется постоянно перегружать терминал, тут конечно не он виноват, а именно брокер который этот терминал предоставляет.

12. Cripto

Cripto Member

Симпатии:
    3
    А какие претензии к терминалу если у пользователя нестабильный интернет. Тут терминал чётко работает. Кстати, неоднократно читал что те кто большими суммами ворочают в форексе и БО, те имеют несколько провайдеров + мобильный интернет на всякий случай.

13. Alex

Alex Member

Симпатии:
    5
    А некоторые еще доказать пытаются что вовсе дело не в их интернете а в связи у брокера :) Так что претензии разные могут быть. Можно вообще и через впс торговать и связь себе обеспечивать, так что я согласен, если не уверен в связи сам себе ее обеспечь сначала.

14. Slon

Slon Member

Симпатии:
    1
    Ну вид терминала то точно не будет никак мешать нормальному трейдеру, который его уже изучил. Могут быть сложности у новичков, которым всё в диковинку и могут допускать различные ошибки. Ну и на прибыль терминал тоже особо не влияет если руки из правильного места.

15. Nikos

Nikos Member

Симпатии:
    3
    Помешать не может, но сама платформа должна быть удобной для трейдинга. Чтоб все выносные кнопки были понятны, а не зашифрованы,должно быть разнообразие аналитического инструментария. Бинарные опционы инструмент простой, но и платформа должна быть удобной

16. Minoluc

Minoluc Member

Симпатии:
    9
    У недобросовестного брокера очень даже может повлиять! При этом на демо-счёте может быть всё нормально в тот же день, а на реальном - необъяснимые глюки и задержки. Это как в игровых автоматах в блэк-джек - программное обеспечение можно настроить на агрессивную игру так, что компьютер будет в наглую подтасовывать себе лучшие карты.

17. Nikos

Nikos Member

Симпатии:
    3
    Если регистрироваться только проверенного временем брокера, чтоб работал не менее 5 лет, еще лучше чтоб дольше (просто может предоставлять услуги параллельно бинарным опционам например - форекс) ,проблем не должно быть, иначе тогда глюки и задержки только на репутацию будут влиять.

18. Minoluc

Minoluc Member

Симпатии:
    9
    Так-то оно так, но когда теряешь свои кровные, то тут начинаешь подозревать всех подряд и в первую очередь обидно из-за задержек выставления ордеров в терминале. То есть нажал кнопочку, а он подвис. И не на пару секунд, как обычно (на демке), а на 5 или больше. И в результате на графике ты видишь, что за это время произошел резкий скачок в какую-нибудь невыгодную сторону. Это - проблема.

Конечно, хороший брокер такого не будет специально делать. Ваш собственный провайдер может быть виноват - он предупреждал о возможных сбоях в работе, а вы не удосужились новости почитать у него на сайте, например, перед работой. И так далее. Но винить в первую очередь нужно себя - нельзя рисковать на секундных графиках, они непредсказуемы.

Romchik нравится это.
  19. Romchik

Romchik Member

Симпатии:
    3
    Да, лучше всего когда никто не мешает торговать. Но вот стоит заметить, что на форекс сейчас меньше всего таких нюансов по задержкам, так что может и до бинарных опционов подобное очень скоро дойдет. Кстати, а не замечали когда чаще всего случаются подобные задержки выставления ордеров в терминале?

20. Miner

Miner New Member

Симпатии:
    2
    Как раз перед большими скачками это и происходит, как будто специально выжидают, чтобы выставить ордер по невыгодной цене. На Форексе так вообще от этого ещё больше зависело. Ты играешь в "короткую", а курс как ухнет куда-нибудь, что все твои впритирку выставленные ордера посрезает враз.

Поделиться этой страницей