1. Добро пожаловать на форум про бинарные опционы!
    Скрыть объявление
  2. Требуется автор по теме бинарные опционы для долгосрочной работы - подробности тут.
    Скрыть объявление

Почему брокеры закрываются?

Тема в разделе "Новости брокеров бинарных опционов", создана пользователем Виктор, 25 июн 2017.

1. Виктор

Виктор Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    80
    Мне часто приходится мониторить работу многих брокеров. Заметил, что последние месяцы достаточно много контор прекратили принимать новых клиентов или вообще закрылись. Finpari, Optionbit, Banc de Binary, TopOption, FXFinpro и многие другие уже помахали нам рукой.
    Как думаете, с чем это связано?

#1 Виктор, 25 июн 2017
    Последнее редактирование: 25 июн 2017
  2. Sar

Sar Member

Симпатии:
    6
    Эти брокеры просто не выдерживают конкуренции. А в данном сегменте конкуренция достаточно серьёзная. Количество трейдеров не безгранично. Привести новичков могут далеко не все брокеры: рекламный бюджет площадок далеко не безграничен. По большому счёту привлекают новых трейдеров несколько десяток площадок, причём львиную долю - те площадки, которые входят в топ 10.

3. gosha

gosha Member

Симпатии:
    0
    Все же это является просто как бизнес, вот у некоторых получается заработать, а вот остальным ни как. Главное чтобы при всем этом не получилось чтобы обманывали трейдеров, вот это я считаю крайне не допустимым качеством. Вот если такое будет, то сразу пользователи понесут заявления в полицию. А если брокер честно закрылся, то и всем хорошо, трейдеры пойдут к другому.

4. Sergik

Sergik Member

Симпатии:
    1
    Думаю основная причина закрытия брокеров лежит в том, что крупные брокеры продолжают развиваться, работают с уже набранной клиентурой и могут позволить себе агрессивную рекламу, бонусы, акции, тогда как новому брокеру ее только нужно заслужить доверие.

5. Роман Садовский

Симпатии:
    1
    Я наблюдал такую картину: брокер откроеться, всё функционирует. Трейдеры пополняют счета для торговли, а брокеры видят что на счетах много средств, решают закрыться, деньги естественно себе оставляют. А через некоторое время открываються уже под другой вывеской.

6. Tigr

Tigr Member

Симпатии:
    0
    Пожалуй здесь все то же самое, как и в любой другой сфере жизни, они могут банально не выдерживать конкуренции, конкуренция ведь присутствует среди них и неслабая. Вот в результате одни брокеры сливаются, в то время как другие продолжают успешно работать. Брокеры все время закрывались, просто сейчас все как-то более активно происходит, почему-то...

7. Sergik

Sergik Member

Симпатии:
    1
    Такие брокеры мошенники чистой воды, поэтому думаю всегда предупреждают- надо выбирать компанию с репутацией хорошей и долгими годами работы, по бинарным опционам это не менее 3 лет точно, они то не так давно появились но уже опыт кое какой должен быть

8. Alex007

Alex007 Member

Симпатии:
    0
    А не нужно спешить нести свои деньги к новому брокеру, нужно понаблюдать немного посмотреть что он из себя представляет, подождать пока отпишутся люди, которые с ним работали, а уже тогда можно. Если у брокера условия намного лучше чем у конкурентов, согласитесь это неспроста. Все мы прекрасно знаем, где бывает бесплатный сыр, так что не нужно никуда спешить.

9. Хокеист

Хокеист New Member

Симпатии:
    2
    Брокер - это такое же коммерческое предприятие, как и все остальные. А статистика здесь неумолима: через три года после открытия на плаву остаётся не более 5-7% из созданных компаний. По брокерам, кстати, статистика должна быть более лояльна - всё таки это крупные компании с большими капиталовложениями и экономический расчёт здесь на более высоком уровне. Но всё равно, как мы видим, многие конкурентной борьбы не выдерживают.

10. Роман Садовский

Симпатии:
    1
    После череды ошибок я понял что к чему. И прежде чем торговать у того или иного брокера, я пытаюсь всё узнать о нём. А если ничего путнего нет, то у того брокера не торгую. Вообще, на своих ошибках учатьстя! А так вообще трудно узнать всю подноготную о брокере.

11. Alex007

Alex007 Member

Симпатии:
    0
    А все о брокере нам и не нужно, достаточно узнать что брокер стабильно работает, людей так просто не кидает, и можно ему потихоньку доверять. Но никогда не стоит забывать, что все яйца в одной корзине не стоит держать, даже если брокер неожиданно закроется, всегда под рукой должны быть деньги, с помощю которых можно будет продолжить работать с другим брокером.

12. Хокеист

Хокеист New Member

Симпатии:
    2
    Зачем такие сложности? Что бы собрать о брокере информацию необходимо перелопатить кучу ресурсов и потратить уйму времени. Не проще ли работать с одним из ТОПовых брокеров или (если позволяют накопления) с двумя-тремя брокерами из первой десятке, и время от времени мониторить состояние брокера по тому же MMGP?

13. gosha

gosha Member

Симпатии:
    0
    Все же на этом сайте также могут вставлять проплаченные сайты. Как помнится еще пару лет назад они пиарили известного брокера, который в итоге закрылся. И что же получилось, что они просто открестились и мотивировали все это, что с их стороны была обычная реклама, так что ссылаться на любые сайты не благодарное дело.

14. Aleksandrovich

Симпатии:
    2
    Это правильный подход, чем вводить деньги не известно в какую компанию, нужно узнать выводят ли они деньги, имеют ли хоть какую-то репутацию, конечно не все брокеры начинают с наработанной репутации, но новичку не стоит начинать у совсем новой компании. Разве что опробовать бонусы, акции..

15. Хокеист

Хокеист New Member

Симпатии:
    2
    Конечно, и тот форум, что я указывал грешит проплаченной рекламой. Но всё таки по постам пользователей ситуация по тому или иному брокеру более или менее понятна. Хоть и замечал, что некоторые посты подчищают. Но если негатив идёт потоком, модераторы просто не успевают чистить и тема переносится в разряд "проблемных".

16. gerald

gerald New Member

Симпатии:
    0
    А что сейчас кто-то кому то даже верит? Как по мне это не факт в принципе сайт может реально показывать плюсы брокера. Все же если у него есть реклама, значит кому-то все это выгодно. А вот на счет имени сайта, то это совсем мелочи, сейчас ради денег совсем ни кто и ни чем не грешит.

17. ArturC

ArturC Member

Симпатии:
    0
    Приветствую. Я считаю, что эти брокеры не относятся к лицензированным (либо эти брокеры имели «липовую» лицензии, либо у них не хватило средств, опыта выйти на мировой рынок и бороться со своими конкурентами). Мне что-то подсказывает, что тут просто попахивало сбором средств, хотя из перечисленных вами брокеров я ни с одним не встречался. Возможно, это были просто пирамиды, которые предоставляли неверную платформу и быстро разоблачались, поэтому и закрывались, ведь чем дальше, тем больше последствий. П.С. это сугубо мое мнение.

18. Леонид В.

Леонид В. New Member

Симпатии:
    0
    Необязательно это были пирамиды. Вполне возможно, что брокеры не успели получить лицензию. Лицензия - вещь недешёвая, да и времени на её получение уходит немало. Многие даже ТОПовые брокеры начинали без наличия соответствующих лицензий и получали их только впоследствии. А новички просто не выдержали конкуренции с более именитыми и раскрученными собратьями.

#18 Леонид В., 19 июл 2017
    Последнее редактирование: 19 июл 2017
  19. ArturC

ArturC Member

Симпатии:
    0
    Если компания является серьезной, то в таком случае она имеет возможность получить эту лицензию. Сколько стоит лицензия, я не знаю, но не думаю, что для новой профессиональной компании эта будет проблема. Возможно, все закрытия происходят только по той причине, что у сотрудников компании не хватает опыта работать в этом направлении, возможно у них не современный терминал и т.д. На самом деле тут множество присутствует нюансов.

20. Stranniks

Stranniks Member

Симпатии:
    2
    Тут важно скорее не то, почему тот или иной брокер закрылся - причин этому может быть много. А то, как именно он закрылся. Честно перестал принимать клиентов, предупредил всех о закрытии, расплатился со всеми, а потом закрылся. Или же просто сбежал.

Поделиться этой страницей