1. Добро пожаловать на форум про бинарные опционы!
    Скрыть объявление
  2. Требуется автор по теме бинарные опционы для долгосрочной работы - подробности тут.
    Скрыть объявление

Польза советников

Тема в разделе "Советники", создана пользователем JustMoney, 17 апр 2017.

1. JustMoney

JustMoney New Member

Симпатии:
    0
    Кому больше пользы приносят советники - начинающим трейдерам или опытным пользователям? Бытует мнение, что последние в долгосрочной перспективе полностью отказываются от такой возможности и руководствуются собственными наработками.

2. KateaZvereva

KateaZvereva Member

Симпатии:
    2
    Говорят что кто не умеет вообще торговать тот должен научиться это делать в плане ручной торговли и только после если что переходить на то чтобы применять различные помощники иначе ничего не выйдет с этого.

3. valera

valera Member

Симпатии:
    22
    Правильно говорят. :) Работающий в плюс советник - большая редкость, кроме того время от времени рынок меняется и если даже советник работал в прибыль, не исключено, что начнёт закрывать убыток. Я не умея скорректировать его работу трейдеру придётся сворачивать торговлю или искать новый советник.

Brok нравится это.
  4. serega1_

serega1_ Member

Симпатии:
    1
    Я не пользуюсь совами. Раньше пользовался, сейчас просто считаю их для себя не нужными. Все-таки я за ручную торговлю. У трейдера уже должны быть свои собственные наработки, заметки и прочее, которые помогают трейдеру.

5. gold91

gold91 Member

Симпатии:
    9
    Советники, что есть в сети в свободном доступе больше всего пользы приносят брокерам. ) Особенно если начинающие после краткосрочного обучения ставят их на реальный счёт и начинают успешно сливать депозит. ) Потом со временем умнеют и переходят на ручную торговлю. В лучшем случае.

6. Valentin

Valentin New Member

Симпатии:
    1
    Это точно! Вот только не каждый начинающий трейдер воспринимает эту информацию всерьез, ищут бесплатных советников, в итоге попадают на полный слив депозита, если во время не перестают работать с советником. И получается, что выгоднее было бы заплатить за советник, нежели искать бесплатный. Но гарантий нет даже на платный советник, но вероятность слива с ним меньше, чем с бесплатным.

7. Емеля

Емеля Member

Симпатии:
    8
    Подскажите тогда, если сможете, у кого можно купить хороший советник, только так что бы с гарантией профитной торговли? Не знаете? Вот и я не знаю. Все вокруг только и говорят о прибыльных советниках, а как доходит до дела... мне уже начинает казаться, что советников, работающих в плюс вообще не существует. Только сливаторы.

8. Brok

Brok Member

Симпатии:
    2
    Тут главное, этот момент вычислить что у советника пошло всё не как должно быть, а не тешить себя надеждами что всё будет хорошо снова ведь раньше всё с советником было хорошо. Плюс не всегда получится быстро найти нового хорошего советника, на это тоже какое-то время необходимо.

9. serega1_

serega1_ Member

Симпатии:
    1
    А никто не даст гарантии на профит. Причем, все можно перекрутить так, что не советник виноват, а сам трейдер, так как не в то время входил, что-то не так делал, и прочее. Те, кто продают советники, как правило, при ситуациях слива объясняют трейдеру, особенно, если он новичок, что он не правильно им пользуется.

10. Емеля

Емеля Member

Симпатии:
    8
    Вот и я о том. А покупать советник без гарантии и без последующего сопровождения.. Смотри выше... :)
    Поэтому приходим к выводу, что бесплатные советники не работают в принципе, а покупать советник - что брать кота в мешке. Так что учимся торговать самостоятельно. :)

11. Vesna

Vesna Member

Симпатии:
    33
    Нет таких :) Разве что будут предлагать советника с определенными настройками, на определенный депозит, заточенные на определенного трейдера и с сопровождением и подгонкой его в случае нужны. НО сами понимаете, что таких советников в свободном доступе вы не найдете, а платные будут недешевы.

12. larisha

larisha Member

Симпатии:
    5
    Основной плюс любого советника это высвобождение времени для трейдера: советник сам анализирует, сам в ходит в рынок, сам выставляет параметры сделки, согласно полученных данных из графика терминала. Но это все работает только в случае если советник написан по рабочей стратегии.

13. Alex

Alex Member

Симпатии:
    5
    Не все сразу пишут советников себе, сначала еще нужно торговую стратегию найти, чтоб точно работала в автоматическом варианте, и чтоб ее правильно переложили на язык mql, а польза в том, что советник сам начинает анализировать рынок и принимать решения о входе.

14. Nikos

Nikos Member

Симпатии:
    3
    Пользу может принести как опытным так и новичкам, если конечно стратегия на которой написан советник будет прибыльной сама по себе. Но у опытных больше шансов заработать с таким советником, так как они могут лучше его настроить для своего депозита и соблюдать мани менеджмент

15. mibug

mibug Member

Симпатии:
    3
    А что опытные трейдеры работают с советниками? Я как-то считал, что совы - выбор начинающих. Разве что можно найти программера, который напишет сову по работающей стратегии, которую даст трейдер. Тогда трейдер со стажем просто облегчит свою работу, переложив часть функций на программу.

16. Minoluc

Minoluc Member

Симпатии:
    9
    Эта суматоха вокруг платных и якобы прибыльных советников напоминает ситуацию с платными курсами для начинающих или даже профи. Человек думает, что если он заплатит деньги, то без сомнения за это его полоумного чему-то научат, всё разжуют и в рот положат. Даже если бы это было так на самом деле, смог бы этот человек сразу применить чужие знания на практике? Конечно, нет. И вы это знаете.

17. Nikos

Nikos Member

Симпатии:
    3
    Да, нет наоборот когда есть своя торговая стратегия, начинают ее переносить в автоматическую систему, для того, чтоб советник работал за вас, а вы только его контролировали. Мне кажется это идеально тогда особо нет времени на торговлю и вместо вас может работать робот.

18. Роман Садовский

Симпатии:
    1
    Советники как таковые не очень помогают, ни начинающим трейдерам, ни профи. Когда идут скачки на торгах никакой советник не поможет. Вывод: надо торговать тогда, когда идёт плавнвя торговля. А на скачках сильно не заработаешь. А советники помонму только мешают, как и роботы.

19. Rain

Rain Member

Симпатии:
    2
    Если не знаешь стратегию по которой торгует советник, то конечно, он ни чем не поможет это точно. Просто поставить и ждать пока будет много денег на счете- это сказки для начинающих :) А советник разве это не тоже самое что робот? Помоему давно уже тождественные понятия...

20. Maverick

Maverick Member

Симпатии:
    2
    Вот я вам поражаюсь, господа. Все хотят завести себе личного робота и ничего не делать самому. Разве так можно жить человеку вообще? Даже в принципе нельзя! Человек, который перестаёт сам думать, двигаться, делать что-то своими руками - это уже не человек. А так, букашка или желе..

Поделиться этой страницей