1. Добро пожаловать на форум про бинарные опционы!
    Скрыть объявление
  2. Требуется автор по теме бинарные опционы для долгосрочной работы - подробности тут.
    Скрыть объявление

Сильно ли вам мешает блокировка росс. сайтов (для трейдеров из украины)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Виктор, 16 май 2017.

1. Виктор

Виктор Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    80
    С 16 мая украинские пользователи не могут пользоваться рядом российских сайтов, в том числе vk.com, mail.ru и yadex.ru.

Кого коснулись блокировки? Уже нашли способы, как обойти блокировку? Если кто не знает, открыть для себя запрещённые сайты просто. Вот, что советует поддержка "Вконтакте"

Як отримати доступ до ВКонтакті, якщо провайдер його заблокував?
    ВКонтакті завжди позиціонував себе поза політикою, наш сайт — це перш за все зручний майданчик для спілкування, де кожен може висловити свою точку зору незалежно від країни та національності.

Ми розуміємо, як важливо залишатися на зв'язку з рідними та близькими. Якщо Ваш провайдер з яких-небудь причин заблокував доступ до ВКонтакті, Ви можете скористатися наступними способами:

Opera / Яндекс Турбо або встановіть одне з розширень:

Opera VPN

Інструкція для Windows

Завантажити браузер для Windows

2. fudu

fudu Member

Симпатии:
    2
    Вконтакте работает без изменений, почта на майл.ру как всегда доступна. По поводу Яндекса - даже не знаю, забыл когда последний раз пользовался. Гугл стал как-то привычнее за последние несколько лет. А по поводу блокировки сервисов - гос.система работает слишком медленно, пока раскачается... :)

3. Miner

Miner New Member

Симпатии:
    2
    Жалко тех украинцев, у которых был фрилансерский бизнес на русских сайтах. Если им все каналы перекроют, то всё. А жаль. Обойти блокировку можно, но нельзя будет так просто обойти блокировку денежных переводов через банки. Да и не все знают, как это можно сделать.

4. Виктор

Виктор Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    80
    Только что почитал ещё. Пишут, что до 1-го июня указ вступит в силу

5. Miner

Miner New Member

Симпатии:
    2
    Да и хрен и м в ж... всем,политиканам! Тут и так, денег не заработать особо много, так ещё "палки в колёса" вставляют!

6. Romchik

Romchik Member

Симпатии:
    3
    А я почитал, что для того чтоб все сайты заблокировали надо не менее1 млрд долларов США и 2 года работы ))) но при этом не забываем что есть куча сайтов анонимных с помощью которых можно входить. Короче найдут как обойти при желании

7. Виктор

Виктор Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    80
    Так уже нашли:) Вся эта затея со стороны политиков – маразм

8. fudu

fudu Member

Симпатии:
    2
    Я думаю, что все сайты блокировать никто не будет. Ограничатся Вконтакте и сервисом маил.ру. Жалко почту на майл.ру - туда у меня весь рекламный спам приходил, да и самому ящику уже лет пятнадцать, если не больше, наверное придётся делать синхронизацию с почтой на гмайле. Вконтакте пользуюсь нечасто, тоже в основном для рекламных целей, но и его терять тоже не хотелось бы.

9. Ovi

Ovi Member

Симпатии:
    3
    Судя по статистике с Украины, сейчас все сервисы vpn, то что обходит блокировки - самые популярные в интернете потому что зацепило приличную часть населения. По сути в данном действии было больше популизма потому что способов обойти запрет имеется очень много

mibug нравится это.
  10. mibug

mibug Member

Симпатии:
    3
    А я то думаю, почему это меня не зацепило? Плавающий айпи, который мне раньше только дополнительные хлопоты при авторизации на некоторых сайтах доставлял, теперь оказывается в тренде. :) Хоть одна хорошая новость. :) Правда, не думаю, что это надолго. За нас тоже скоро возьмутся.

11. Romchik

Romchik Member

Симпатии:
    3
    Можно уже не переживать,не хватит у них ресурсов все это дело проверять постоянно. Вы читали сколько денег надо чтоб поблокировать все те сайты, которые в этом указе подписанные? Миллионы, а откуда у них столько денег. Так что расслабимся и наблюдаем весь этот цирк.

12. Ovi

Ovi Member

Симпатии:
    3
    В данном случае это было просто очередным громким шагом. Все нормальные люди понимали что особо ничего не изменится и это затронет только неподготовленных пользователей. По сути пар ход провели, а что дальше будет не особо интересно.

13. Nikos

Nikos Member

Симпатии:
    3
    Пиарным шагом мне кажется. Только мне кажется это народной любви точно не добавило, сейчас все что ни делается мне кажется не знаю у кого восхищение вызывает... Мне показалось странным идти по пути роскомнадзора, при этом на самом деле где финансов столько найдут?

14. Romchik

Romchik Member

Симпатии:
    3
    Ну пока все работает посмотрим что будет дальше. Тем С не совсем довольны и в Евросоюзе ждут подробные разъяснения от украинской власти о характере блокировок и как долго это будет продолжаться, так как не видят веских аргументов для блокировки российских сайтов вУкраине.

15. Budus

Budus Member

Симпатии:
    3
    Блокировка абсолютно не мешает. :) На Одноклассниках не сижу, в контакте тем более. Для переписки со знакомыми хватает скайпа. В крайнем случае уж есть Фейсбук, хотя и на него захожу раз в неделю. Почту на меил.ру не использовал уже лет семь, отказался из-за того, что многие письма приходилось вынимать из спама, а некоторые вообще не доходили. А Гугл мне всегда был ближе чем Яндекс.

16. Zetta

Zetta Member

Симпатии:
    3
    Пока не мешает никак, везде правда выскакивают предупреждения, что надо почту поменять, но у меня браузеры пускают пока везде, только по-моему домен немного изменился по яндексу теперь не .ru а какой то другой стоит и все.

17. Piko

Piko New Member

Симпатии:
    0
    Общался с приятелем с Украины - говорит что нормально всё обошли при помощи VPN благо это всё довольно просто если хоть немного разбираться. Ну а кто не хотел, те остались только с украинскими и иностранными ресурсами. Каждый сам решает что ему необходимо.

18. Serge

Serge Member

Симпатии:
    2
    Большое число российских сайтов зарегистрировано в той же Европе - в Германии и близлежащих государствах. Также в Америке. Их как блокировать будут? :) Ну, а для обычных пользователей никто луковую маршрутизацию ещё не отменял. К примеру, тот же браузер TOR позволяет парой кликов мышкой "сменить" страну проживания. В Китае и Корее тоже не все сайты доступны для просмотра, но если притвориться китайцем - лазаешь по всем последним китайским новостям кинематографа.

Zetta нравится это.
  19. Zetta

Zetta Member

Симпатии:
    3
    Этот браузер тоже у меня установлен, на всякий случай, чтоб можно было всегда доступ иметь к любому сайту. Считаю, если честно, маразмом ограничивать доступ граждан к любой информации, бред. Кто хочет тот всегда найдет что ему надо, было бы желание

20. Zheka_

Zheka_ New Member

Симпатии:
    0
    не понял немного))

Поделиться этой страницей