1. Добро пожаловать на форум про бинарные опционы!
    Скрыть объявление
  2. Требуется автор по теме бинарные опционы для долгосрочной работы - подробности тут.
    Скрыть объявление

Трезвость в торговле опционами

Тема в разделе "Психология трейдинга", создана пользователем Саня95, 25 апр 2017.

1. Саня95

Саня95 Member

Симпатии:
    2
    Да, как раз речь пойдет именно о той трезвости, о которой вы подумали. Чего я открыл такую тему? Да есть у меня приятель, трейдер, причем, не могу сказать, что очень успешный, но толковый. Правда, пока трезвый. Бывает у него такое, что выпьет немного и тянет его сразу торговать, где он мигом совершает крупные сделки, получает мгновенную большую прибыль и так до тех пор, пока не сольет весь депозит до нуля.
    И я вот что хотел бы о себя сказать: никогда не стоит, как за руль, заходить в торговлю выпившим! Включается азарт, как на примере моего товарища, и все деньги с депозита уходят брокеру.

2. Емеля

Емеля Member

Симпатии:
    8
    Алкоголь усиливает те качества человека, с которыми он в обычной жизни борется. Ну и самоконтроль теряется отчасти. Я раньше, когда по ночам торговал, любил бороться с усталостью кофе с коньяком. Потом поймал себя на мысли, что кофе становиться меньше, а коньяка больше. Со всеми вытекающими. После этого в процессе торговли спиртное не употребляю.

3. AlexPopov

AlexPopov Member

Симпатии:
    4
    Было дело, как-то полез торговать после того, как неслабо употребил. Вот тут пришлось прилично потерять... Сразу сделки по 3-5 тысяч и одна за другой в слив.
    В нетрезвом состоянии голова не так работает, если вообще можно сказать, что она работает:)
    Кофе с коньяком как-то не то чтобы бодрит, а больше "вставляет", но с отсрочкой:)

4. Gerra

Gerra Member

Симпатии:
    33
    Я считаю, что вообще нельзя пить когда торгуешь, даже пива, не то что там вообще крепкие напитки. Если отдыхаешь, то отдыхай, чего в торговлю лезть. Тем более если ее считать работой, не многие себе позволяют пьяными на работу ходить, торговля не исключение

5. Kit

Kit Member

Симпатии:
    8
    Я алкоголь использую исключительно как средство расслабления, снятия напряжения после особенно трудных в плане торговли дней. И то, 100-150 гр. коньячка, не больше. С утра на работу и дышать перегаром, у нас как-то не принято. :) Поэтому получается, что основная работа дисциплинирует. А торговать в нетрезвом виде... Не пытался, да и желания пробовать нет. Понимаю, чем это может закончиться.

Gerra нравится это.
  6. Qatar

Qatar Member

Симпатии:
    4
    Алкоголь перед торговлей - совсем не айс, самое правильное, если это действительно необходимо, только после торговли когда терминал и компьютер уже закрыт чтобы не было желание после алкоголя начать героически еще зарабатывать в БО.

7. Gerra

Gerra Member

Симпатии:
    33
    С учетом того, что нет ни одной статьи в сети о том "как классно торговать под действием алкоголя", то приходит на ум только то, что вредно всетаки пить и идти смотреть что там в рынке происходит, как и вредно принимать решения на вход, тем более без качественной оценки происходящего.

8. Vesna

Vesna Member

Симпатии:
    33
    Трезвость нужна во всем, тем более в работе на финансовых рынках. Вот кто-нибудь может себе представить трейдера , который придет на фондовую биржу и будет там пьяным торговать? думаю нет. Так вот почему должно быть иначе если вы торгуете дома. НУжнно сделать себе рабочие часы и сделать часы для отдыха.

9. Сергей_ARM

Сергей_ARM New Member

Симпатии:
    0
    Как и в любой работе. Нужно уметь разделять работу и отдых. Бухлишко все-таки к отдыху относится и крайне негативно сказывается на любой работе, а тем более на той, которая связана с деньгами.

10. Cripto

Cripto Member

Симпатии:
    3
    Ну можно ведь торговать на фондовом рынке из дома и никуда не ходить :)
    Тут ведь речь не про пьяного именно в торговле, а слегка подвыпившего чтобы чувствовать себя более расслабленно в торговле. Но это очень неправильный способ торговли.

larisha нравится это.
  11. Alex

Alex Member

Симпатии:
    5
    А какой смысл в торговле по пьяне? Разве было доказано кем-то, что у него так лучше получается принимать решения? К тому же пьют как правило не сами по себе , а в компании, в итоге получится что еще рядом может появиться куча советчиков, о, тогда сколько решений можно принять ;)

12. larisha

larisha Member

Симпатии:
    5
    Отдых это отдых, а работа -есть работа, тем более для трейдера есть практически 3 вечера чтоб отдохнуть с пятницы и до воскресенья, так зачем себе создавать лишние трудности, чтоб потом стараться их разгребать? Я вообще честно говоря крепче мартини ничего не пью, но за торговлю даже после бокала не сяду.

13. Cripto

Cripto Member

Симпатии:
    3
    Чаще всего принимают алкоголь именно уже после торговли, чаще всего вечером если была сильно напряженная торговля на большой депозит либо чтобы заглушить горечь от слитого депозита. Ну и выпивают чаще всего как раз в одиночестве.

14. Alex

Alex Member

Симпатии:
    5
    После торговли? А это типа горе заливают или радуются, тут и тот момент и другой может присутствовать :) Я неоднократно видел как трейдеры пишут, что "день не удался- пошел я пить коньяк" или наоборот "супер день - я заработал на вискарь" ))) Но лучше все это делать после рботы

15. Cripto

Cripto Member

Симпатии:
    3
    Так ведь совсем не секрет что очень многие трейдеры, которые этим занимаются профессионально с приличными суммами денег страдают алкоголизмом потому что других способов релакса не находят (хотя понятно что есть более тяжелые способы расслабона после торговли).

16. Guter

Guter Member

Симпатии:
    2
    Так ведь всё логично, ведь если у трейдера небольшие суммы для торговли, то и снимать стресс особо не требуется алкоголем: тут и профит будет небольшим и слив будет небольшим. Про алкоголь - ни разу не "заливал" результаты торговли...пока держусь :)

17. Alex

Alex Member

Симпатии:
    5
    Это считаю правильный подход. Мало того что если горе зальешь, то и деньги потратишь, а проблемы не уйдут, и к тому же будет на следующий день не то состояние, чтоб нормально проанализировать то что происходит на рынке, чтоб не сделать новых ошибок.

18. Nikos

Nikos Member

Симпатии:
    3
    В этом и его большая проблема, что не умеет отдыхать, а все о работе думает, вот отдохнул бы нормально, и сразу мысли нормальные правильные по торговле появились бы. А так не успел еще уйти с торговл, так сразу выпивши вернулся, и откуда правильные мысли? :)

19. Ovi

Ovi Member

Симпатии:
    3
    В голову ни разу не приходила мысль даже после бутылочки пива пойти поторговать потому что считаю что это совсем несовместимые вещи. Мысли и так должны быть чёткими, а алкоголь мало того что немного "сносит башку" попытками рискнуть, так еще и вредно для здоровья

20. Nikos

Nikos Member

Симпатии:
    3
    О бутылки пива точно ничего не случиться, но согласен, что рисковать точно не нужно, мало ли какие желания проснуться, особенно если супер заработал или супер проиграл. Трезво мыслить в трейдинге это необходимость для принятия верных решений, которые и на трезвую часто хромают.

Поделиться этой страницей