1. Добро пожаловать на форум про бинарные опционы!
    Скрыть объявление
  2. Требуется автор по теме бинарные опционы для долгосрочной работы - подробности тут.
    Скрыть объявление

Через какое время появляются навыки?

Тема в разделе "Вопросы и ответы о бинарных опционах", создана пользователем Ganfon, 14 апр 2017.

1. Ganfon

Ganfon Member

Симпатии:
    1
    Я так понимаю, что опыт приходит со временем. Хотелось бы понимать, через какое время начинающий трейдер получит определенные профессиональные навыки? Если, предположим, от момента начала работы прошло более полугода, можно говорить, что трейдер наработал уже определенные профессиональные навыки в торговле опционами и дальше будет только развиваться?

2. serg

serg Member

Симпатии:
    9
    Навыки обращения с терминалом усваиваются за один-два дна торговли на демосчёте. За неделю - доводятся до автоматизма. В первую неделю я бы рекомендовал не заморачиваться со стратегиями, просто торговать наудачу. Заодно можно будет на практике проверить интуитивный метод. :) Можно ещё попробовать по классическому Мартингейлу поработать - демо-счёт сливать не жалко. :)

3. MegaProfit

MegaProfit Member

Симпатии:
    23
    Это очень индивидуально. Если сразу начать с вдумчивого освоения хорошей торговой системы (идеально, если ещё и под руководством опытного трейдера), то некоторым удаётся выходить на неплохие результаты уже через месяц-два. Но при этом на форумах я немало встречал и таких, кто годами топчется на месте без особых достижений.

Нет, опыт показывает, что большинству трейдеров требуется больше полугода.

Да и вообще, потратить несколько лет на образование – это нормально для любой сферы деятельности, хотя конечно бывает и быстрей.

Pokerist нравится это.
  4. JustMoney

JustMoney New Member

Симпатии:
    0
    Считаю, этот показатель для всех индивидуален. Восприятие же у людей разное, понимание процесса тоже, интеллект опять же. Одни трейдеры могут и за сутки все освоить и прекрасно работать, а другим и года будет мало.

5. serg

serg Member

Симпатии:
    9
    Если речь идёт о выходе на стабильную профитную торговлю то, соглашусь, не один год придётся потратить. Но освоить необходимые навыки для начала торговли можно намного быстрее, а совершенствоваться придётся всю жизнь. Это не только в трейдинге. В любом бизнесе остановился в развитии - значит проиграл.

6. KateaZvereva

KateaZvereva Member

Симпатии:
    2
    Смотря какие навыки, чем больше практики тем лучше. Просто они как бы уже должны быть в начале торговли на реальные деньги.
    Тренироваться на демо и потом применять полученные навыки и не реальные деньги.

7. MegaProfit

MegaProfit Member

Симпатии:
    23
    Дело в том, что самые важные торговые навыки вырабатываются только при торговле на реале, не раньше. На демо-счёте возможно наработать только базовые навыки, которых обычно недостаточно для реальной торговли. Потому и рекомендуют начинать с небольшого депозита на реале.

Некоторым удаётся и существенно быстрей, именно на стабильную профитную торговлю. Может это и от везения зависит: одни раньше находят "путь истинный", другие позже.

Вы знаете прибыльную торговую систему, которую можно с нуля освоить за сутки?

8. serg

serg Member

Симпатии:
    9
    Ну тут пользователь явно погорячился. :) Кстати таких утверждений я немало встречал на форумах. Мол, что там осваивать стратегию. За час-два разобрался как работает, день погонял на демке и готово. :) Может поэтому так много сливают. Для меня отработка стратегии на демосчёте занимает не менее двух недель. Причём не факт, что при изменении рынка она будет давать прибыль и в дальнейшем.

9. Ganfon

Ganfon Member

Симпатии:
    1
    Я как-то обратил внимание на таких. Как оказалось, их действительно много, что меня удивило. Не мог сразу понять, в чем дело, почему так, что люди вроде работают давно, но все как-то не развиваются, нет особого движения вперед. А потом понял. Все дело в подходе. Кто-то стремиться начать зарабатывать много, а кто-то учится, чтобы зарабатывать много. Совершенно разные вещи!

10. JustMoney

JustMoney New Member

Симпатии:
    0
    Насчет суток я преувеличил, конечно, но суть, думаю, ясна - индивидуальные качества человека, в частности его логическое мышление и предрасположенность к торговле бинарными опционами, позволяют осваиваться быстрее, чем пользователю с полным отсутствием таковых.

11. Gerra

Gerra Member

Симпатии:
    33
    Навыки у меня начали проявляться, только через год где-то, когда уже практически дошла до автоматизма. Конечно не могу сказать, что прям хладнокровно все воспринимаю и неудачи в том числе, но бывает по разному, со всем проще справляться, когда уже знаешь последствия. Развитие не стоит на месте это точно

12. Rain

Rain Member

Симпатии:
    2
    Мое мнение что навыки уже появляются через месяц, ну или только начинают появляться, через пол года уже знаешь свои основные ошибки и знаешь, как их избежать, но все равно время от времени их допускаешь, а через год уже знаешь как и их не допускать )))

13. Silver

Silver Member

Симпатии:
    0
    Уже через первый месяц постоянной торговли и изучения рынка на практике, начнут появляться некие навыки, понимание когда лучше торговать, когда лучше воздержаться от торговли...Но при этом не всегда понимание сразу приходит, многим надо и больше времени, ведь есть еще и работа и семья и прочие дела

14. Zoro

Zoro Member

Симпатии:
    0
    Люди ведь не роботы, так что все будет строго индивидуально, один человек может научиться вполне себе успешно за несколько месяцев, другой потратит в десять больше времени и ничего не достигнет. Тут никакой закономерности нет, и быть не может. Так что если ваш друг достиг чего-то раньше вас, то не нужно отчаиваться, нечто подобное можно назвать нормой.

15. Софи

Софи Member

Симпатии:
    0
    Все индивидуально - это точно. Да и обучаемость у всех разная, как и разные способности аналитические. И к тому же не стоит торопиться, ведь понимание рынка формируется не сразу, дайте себе время освоиться, тогда уже будет более понятно как будут обстоять дела с навыками

16. Silver

Silver Member

Симпатии:
    0
    Главное чтоб это понимание не пришло уже после слива всех денег )) Навыки у всех по разному появляются, у одних они через чужие ошибки появляются, у других через сливы депозитов, а у третьих только через свою практику на демо и с минимумом потерь, так вот желаю вам последнего варианта, или первого )

17. Kami

Kami Member

Симпатии:
    1
    Все зависит от трейдера, никто не может дать вам гарантию в духе, мол потратите год на торговлю, и начнете гарантировано успешно торговать. Можно сказать только одно, чем больше вы усилий будете тратить на торговлю, тем быстрее появятся позитивные результаты. Главное заниматься эффективным обучением, а не бездумно торговать, надеясь на удачу.

18. Stranniks

Stranniks Member

Симпатии:
    2
    Это зависит от того, сколько времени он будет уделять обучению и тренировкам ежедневно. Причем тренировки имеются ввиду на учебном счете, а не реальном, так как бездумная игра на реальном счете ничего кроме разочарования не принесет и может надолго поколебать уверенность в своих силах. А значит и увеличит время обучения в целом.

19. Вомберт

Вомберт New Member

Симпатии:
    2
    Хотелось бы уточнить, что имеется в виду под понятием "профессиональные навыки"? Если речь идёт о функционале работы с кабинетом, то эти навыки можно до автоматизма довести за несколько дней. А за полгода можно вообще торговать с закрытыми глазами. :) А вот если о создании торговой системы То здесь как карта ляжет: можно и за несколько лет на рабочую систему не выйти.

20. Kroc

Kroc Member

Симпатии:
    0
    Ну раньше чем через год ждать их рано, все зависит разумеется от того, как активно заниматься обучением. Но здесь не нужно забывать, что первое время придется тратить львиную долю времени на реальную роботу. Так что ждать появление каких-то там профессиональных навыков, всего через пару месяцев торговли, в любом случае не стоит. Нужно сразу готовиться к худшему.

Поделиться этой страницей