1. Добро пожаловать на форум про бинарные опционы!
    Скрыть объявление
  2. Требуется автор по теме бинарные опционы для долгосрочной работы - подробности тут.
    Скрыть объявление

Как долго следует обучаться торговле опционами?

Тема в разделе "Курсы, тренинги, вебинары и лекции", создана пользователем Ganfon, 15 апр 2017.

1. Ganfon

Ganfon Member

Симпатии:
    1
    Если я не ошибаюсь, то успешное обучение требует некоторых временных затрат. Поэтому мне хотелось бы узнать, как долго по времени может занимать полноценное обучение. Естественно, что теорию нужно чередовать с практикой, но хочется понимать, сколько нужно потратить времени, чтобы обучиться и торговать уже без обучения?

2. gold91

gold91 Member

Симпатии:
    9
    Обучаться придётся всю жизнь, во всяком случае пока планируете заниматься трейдингом. :)
    Полноценное обучение для того, что бы не сливать сразу может длится от нескольких месяцев до года, в зависимости от того, сколько времени Вы планируете ему уделять.

3. Jukov

Jukov New Member

Симпатии:
    0
    Никогда не завершается этот процесс обучения можно сказать, бесконечно получается, то есть как бы век живи и век учись.
    С каждым месяцем и годом если настроится на обучение то знаний будет больше.

4. menshov

menshov New Member

Симпатии:
    1
    Как показывает практика, это от месяца и выше. То есть при истечении месяца можно уже работать самому. А так я думаю, что для хорошего результата нужен минимум 1 год.

5. Емеля

Емеля Member

Симпатии:
    8
    Боюсь, за месяц Вы до конца в индикаторах даже не разберётесь. А тем более с созданием своей торговой системы. Хотя на демке можете тренироваться начиная с первого дня. Заодно функционал до автоматизма освоите. Ну и ещё зависит от сложности торговой системы, чем проще тем быстрее. Но полноценным трейдером даже за год стать сложно.

6. Guter

Guter Member

Симпатии:
    2
    Ну год конечно многовато при условии что вы не хотите стать "королём теории" бинарных опционов. Тут необходимо по максимуму практике уделить внимания благо есть возможность на демо счёте тренироваться - обучение в данном случае будет бесплатным :)

7. larisha

larisha Member

Симпатии:
    5
    Обучаться нужно ровно столько сколько нужно, имхо. Как тут кто скажет, сколько у вас времени займет обучение? Я обучалась, несколько месяцев, пока читала информацию, смотрела видео уроки, да только найти стоящую ТС уходит куча времени, а не то что ее еще и отработать.

8. Ярослав

Симпатии:
    1
    Мне кажется, что menshov имел в виду не только теоретическое обучение, а и торговлю, хотя бы на демосчёте. А в этом случае год - более или менее оптимальный срок, по истечению которого трейдер начинает вести осознанную торговлю. Только я ещё не видел ни одного человека, у которого хватило бы выдержки год проторчать на демке.

9. Lambda2

Lambda2 Member

Симпатии:
    1
    Если есть опыт торговли на Форекс, пусть и давний, то адаптироваться можно буквально за несколько дней. А вот если наоборот с бинарных опционов переходить на Форекс, думаю, шишек можно много набить себе, и на обучение уйдёт пара месяцев точно.

10. Peper

Peper Member

Симпатии:
    2
    А если опыта торговли на форекс нет, то можно тоже научиться за несколько дней, просто немного нужно человеку понимать за счет чего формируется курс, как он двигается и что нужно учитывать в прогнозировании рынка и выставлении сроков экспирации и вообще ордера.

11. Lambda2

Lambda2 Member

Симпатии:
    1
    Всего-то? Нет. За несколько дней новичку на бинарных опционах можно научиться только кнопки в терминале правильно нажимать, как в забавной игрушке. А вот всему остальному ему как раз и придётся учиться все полгода, год и больше - опыт нарабатывать.

12. Роман Садовский

Симпатии:
    1
    Лично я обучался около полугода, до тех пор пока не начал торговать в плюс. Конечно у каждого свой срок обучения, у кого-то несколько дней, у другого полгода. Я считаю обучение идёт всю жизнь. Постоянно появляеться что-то новое. Но не надо зацикливаться на одном обучении, надо и отдыхать.

13. nikoilos

nikoilos New Member

Симпатии:
    0
    Зациклился уже означает что потерял, тем более что вариантов всего этого дела более чем хватает, главное лишь правильно посмотреть как оно будет. Некоторые совсем всю свою жизнь при этом теряют и ни чего даже не получают со всего. Так, что реально смотрим на многие моменты жизни.

14. River88

River88 New Member

Симпатии:
    0
    А вот к чему такие жертвы, вдруг с бинарных опционов переходить на Форекс? Бинарные опционы как бы проще, а Форекс сложнее. Но чем он лучше тогда?

15. Роман Садовский

Симпатии:
    1
    Да, надо реально смотреть на многие моменты. Находить и выбирать самые оптимальные стратегии или строить свою. Иначе и торговать не получиться. А ещё главное иметь хорошо развитую интуицию на самые не предсказуемые моменты в торговле.

16. Юрий

Юрий Member

Симпатии:
    0
    Обучаться можно правда всю жизнь , жить по логике Ленина : Учиться учиться и ещё раз учиться . Верно ещё то что затраты действительно нужны . Обучиться человек может в любой момент а вот по сроку обучения зависит только от того кто обучается а не от того кто обучает . Вся принципиальность это понимание того чему обучают . Сам я обучался 7 дней а значить неделю . Но обучился только тому как применять уровни поддержки и сопротивления . А вот над под порками фильтров так это значимых индикаторов тут уже подбирал всё сам . Посещал много форумов да приходилось покупать индикаторы это как на МТ 4 в основном . Да индикаторов куча их можно скачивать кучей а вот толк от них в реальности есть ? Я напишу от себя : Всё это бредятина эти дополнительные индикаторы просто взять МТ 4 терминал не только зависит от показаний индикатора а именно от установки спредов . Ставим сделку это дно плюс спреды теперь цель такова дойдёт ли прогноз до ценового закрытия сделки так называемого тейк профита или нет ? На своём опоте посоветую торговать от спредов от 3 - 5 - 7 всё это норма . Лучше 5 и 7 спреды а вот как только будет 10 или 12 бывает торговля доводит просто до комиссии своп . Самое важное это ещё тайм фреймы является он эффективным или нет тут каждый подбирает под себя .
    В 2009 году за обучение отдал за 1 неделю 15 000 рублей . да покажется не фига себе , но всё равно им спасибо что они дали хоть путь как правильно устанавливать уровни как горизонтальные и знать как их применять так же и трендовые уровни . Во многих брокерах Форекса стали делать площадки по Бинарным опционам . Видно они хотят расширить внимание больше для больших клиентов торговли . Да пробовал на Insta Forex не очень понравилось , может просто привык к БО больше . Многие знают чем МТ 4 отличается от БО , На БО ставка мёртвая стена а на МТ 4 ты можешь прибавлять убавлять . Но я выбрал себе именно Бинарные опционы . Тайм фреймы для меня только два М 30 и 1 час .
    Научиться может каждый только вот поймите одно что нужно понимать человека который помогает понять сущность всей торговли знать где входить в рынок где просто воздержаться и не делать торгов до нужного вами момента . Я много раз писал что роликов в ютубе море а толк вот от них есть нет ? Я сам перепробовал на своём реальном счету многие стратегии и потерял не мало . Поймите что всё нужно дорабатывать через себя а не того кто выкидывает ролики . А научиться есть много возможностей это тут уж выбирает каждый кто и как желает найти путь к торговле . Сложного не чего нет просто найдите тех людей которые могут в действительности помочь . Я сам обучался через переписку и образцы торговли скрины . Сейчас не знаю кто как обучает прошло то уже много времени . Всем удачи !

17. Allegria

Allegria Member

Симпатии:
    0
    любому делу, чтобы преуспеть, нужно обучаться всю жизнь

Поделиться этой страницей