1. Добро пожаловать на форум про бинарные опционы!
    Скрыть объявление
  2. Требуется автор по теме бинарные опционы для долгосрочной работы - подробности тут.
    Скрыть объявление

На каком счете тестируете стратегии?

Тема в разделе "Вопросы и ответы о бинарных опционах", создана пользователем AlexPopov, 5 апр 2017.

1. AlexPopov

AlexPopov Member

Симпатии:
    4
    Коллеги, вот вопросец нарисовался. У меня на демосчете ОлимпТрейда больше 200 тыр. Я их держу исключительно для тестирования новых стратегий. Часть из лих создаю я. Некоторый покупаю. Но заметил, что отличается работа на демо от реального. Вы тестируете новые стратегии на демо или на реале?

2. Виктор

Виктор Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    80
    Я особых различий не наблюдал при торговле на демо и реальном счёте. Единственное, консультант брокера говорил, что демо на Олимп запаздывает от реальных котировок на пару секунд.
    Тестирую сначала на демо. Если результат положительны, можно и попробовать на реальном счёте с минимальными инвестициями.

Geo нравится это.
  3. gold91

gold91 Member

Симпатии:
    9
    Тут уже отмечалось в соседней ветке, что стратегии прошедшие демо-счёт, можно тестировать на бездепозитных бонусах, которые брокеры время от времени предоставляют. Это уже вполне реальный счёт и реальная торговля.

4. Perec

Perec New Member

Симпатии:
    0
    Трейдер сам должен решить для себя, где ему лучше тестировать стратегии. Если есть финансовая возможность, почему бы и не начать сразу в реале, с учетом наличия необходимых знаний всех аспектов торговли бинарными опционами.

5. Gerra

Gerra Member

Симпатии:
    33
    Я тестирую на демо и только и только на той суме депозита, на которой я собираюсь торговать, иначе не вижу смысла гонять туда сюда фантики денег, которые тебе не принадлежат. До того как стратегия будет выпущена на реал, она должна быть отработана до автоматизма

6. Kit

Kit Member

Симпатии:
    8
    Интересно, а есть на форуме пользователь, который для тестирования применяет реальный счёт, а то что-то обсуждение у нас вяло протекает: все дружно соглашаются, что для этих целей больше подходит демока. А как же "Безумству храбрых поём мы песню!" :) Есть хоть один смельчак?

7. Vesna

Vesna Member

Симпатии:
    33
    Наверное нет таких тут :) Хотя вы знаете, наверное всегда найдется тот кто купился на активную рекламу, что только можно на бинарных опционах быстро удвоить депозит и сразу пойдет на реальный счет, наверное для таких писать надо предупреждения.

8. menshov

menshov New Member

Симпатии:
    1
    Разницы как таковой нет, разве что только разные ощущения от реальных денег. На демо счетах не всегда есть все валютные пары, но это зависит от конкретного брокера.

9. Vesna

Vesna Member

Симпатии:
    33
    Да ладно разницы нет, есть и еще какая, в особенности ее начинаешь ощущать, когда деньги как песок сквозь пальцы от неверных действий просыпаются :). Поэтому и пишут что тренироваться надо на демо, а не на реале.

Kit нравится это.
  10. Kit

Kit Member

Симпатии:
    8
    По функционалу между демосчётом и реальным счётом разницы никакой нет, в том числе и по наличию валютных пар. У некоторых брокеров нет полноценного демосчёта, есть демонстрационная площадка с усечённым фунционалом. Но это тема другого разговора. Разница только в потерях, или это фантики демки или реальные деньги реального счёта.

11. Vesna

Vesna Member

Симпатии:
    33
    Кроме этого демо программа не загружена, в ней нет объемов и количества торгующих, нет зависимости от связи с котировками все таки. Т.е. торгуешь и не знаешь проблем с задержками, обрывами связи и так далее. Кроме этого теряй денег сколько хочешь - карман не опустеет :)

12. Geo

Geo New Member

Симпатии:
    7
    Я так делаю на форексе, но в период тестирования ТС открываю сделки только минимальным объёмом 0,01 лота в Инстафорексе = 0,001 стандартного лота, в результате прибыль или убыток чисто символические, зато совсем как на реале)
    Правда, однажды я отклонился от этого душеспасительного ММ и в итоге влез в просадку) Так что есть риск заиграться)
    Но когда делаю всё по уму, то предварительно оцениваю ТС на адекватность с точки зрения логики, затем отматываю график и просматриваю точки входа на истории, а если используются нестандартные индикаторы, то ещё проверяю в реальном времени, не перерисовываются ли их показания. И только после этого могу тестировать сразу на реале без демки.
    А вот на бинарных опционах я так не рискую: минимальная ставка великовата.

#12 Geo, 29 апр 2017
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
  13. Cripto

Cripto Member

Симпатии:
    3
    Большинство (это новички) тестируют на демо-счёте чтобы не слить свои денежки, а те кто давно в теме и профессионально торгуют - те конечно на реальном счёте это делают, только меньшие суммы используют для этого для уменьшения убытков от слива.

14. Andru.D

Andru.D Member

Симпатии:
    1
    Долгое время тестировал стратегии на демо-счете, сейчас же начал периодически тестировать на реальном. Разницы особой я не почувствовал, возможно просто не предавал значения..

15. Guter

Guter Member

Симпатии:
    2
    Про профи согласен - они на демо-счёт не возвращаются даже стратегию отработать. Там только реально, не так агрессивно конечно. Все же знают что торговля на реальном счёте и на демо отличается с точки зрения психологии и восприятия успехов.

16. larisha

larisha Member

Симпатии:
    5
    Я тестирую только на демо, у меня не так много денег, чтоб ставить все новые понравившиеся мне стратегии на реальный счет, чего и вам советую. На бинарных опционах нет ведь центовых счетов, поэтому обходиться придется только демо-программой.

17. Guter

Guter Member

Симпатии:
    2
    Если я ничего не путаю, я встречал торговлю на центовиках как на форексе. Но это не распространенное у брокеров бинарных опционов. Вот как раз центовые счета - для новичков оптимальный вариант тренировки стратегии на "полуденьгах" (если можно их так назвать).

18. Alex

Alex Member

Симпатии:
    5
    Я не встречал, подскажите брокера если знаете. Но честно говоря сомневаюсь, что нормальное исполнение будет на таких счетах, однозначно все крутиться будет внутри брокера, так как и на других центовых счетах у форекс-брокеров.

19. Romchik

Romchik Member

Симпатии:
    3
    Рекомендую тестировать стратегии не на 200 долларах, тогда вы точно сможете разобрать, а точно ли будет стратегия действенна, и желательно торговать наименьшим лотом. На реальном будет видна конечно разница, но только за счет исполнения.

20. Miner

Miner New Member

Симпатии:
    2
    Я свои стратегии гоняю только на Demo и никак иначе. Для стратегии важен размер депозита, чтобы к нему можно было привыкнуть чисто психологически. А на демке его можно каким угодно сделать. Никакой путаницы в нулях и валютах быть не должно, иначе в самый ответственный момент на реальном счёте поедет крыша и тогда всё - крышка.

Поделиться этой страницей