1. Добро пожаловать на форум про бинарные опционы!
    Скрыть объявление
  2. Требуется автор по теме бинарные опционы для долгосрочной работы - подробности тут.
    Скрыть объявление

Не опасно ли отправлять сканы паспорта при верификации.

Тема в разделе "Вопросы и ответы о бинарных опционах", создана пользователем Kit, 25 апр 2017.

1. Kit

Kit Member

Симпатии:
    8
    Не секрет, что для вывода средств с депозита, необходимо пройти процедуру обязательной верификации, то есть подтверждения личности. Насколько я знаю, один из вопросов, которые беспокоят новичков - не попадут ли сканы документов в руки мошенников. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

2. Vesna

Vesna Member

Симпатии:
    33
    Если вы переживаете, что могут быть проблемы у вас изза того что вы отправили цветные сканы брокеру, то просто сделайте пометку бесцветную через фотошоп, что вы эти документы пересылаете только определенной компании: "Для компании Альпари" например.

3. Ganfon

Ganfon Member

Симпатии:
    1
    Могут не принять, кстати, если ее будет заметно. Я переживал бы, если бы мне пришлось отправлять скан паспорта брокеру. Я не отправлял. Верификацию пока не проходил, так как вывода у меня еще не было. Теперь буду уточнять, как проходит верификация. Если нужно скан отправлять, я лучше к другому брокеру перейду.

4. Vesna

Vesna Member

Симпатии:
    33
    Так я и писала, что должно быть незаметно особо, прозрачная, либо внизу подписать под фотографией, вообщем можно что-то придумать, чтоб не придрались и вы были спокойным. При выводе обычно у нормальных компаний требуют верификацию, все равно придется

5. Емеля

Емеля Member

Симпатии:
    8
    Обычно кроме скана принимают и чёткие фотографии. Поэтому если боитесь отправлять сканы - отправляйте фотографии. Их распечатать будет невозможно и выдать за ксерокопию паспорта - сразу будет заметно. А вообще страхи эти сильно преувеличены - кредит на ксерокопию всё равно не оформишь. )

Pokerist нравится это.
  6. Виктор

Виктор Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    80
    Ничего страшного в этом нет – обычная практика в Сети. Те же платёжные системы также просят фото или скан документов.

7. AlexPopov

AlexPopov Member

Симпатии:
    4
    Согласен. Не вижу никакой проблемы в этом и никакой опасности. При верификации в Webmoney тоже приходилось отправлять сканы паспорта, но никто не боится же это делать. Так же и с брокерами. Ну не заинтересованы они в каком-то мошенничестве, по крайней мере солидные брокеры.

Pokerist нравится это.
  8. Vesna

Vesna Member

Симпатии:
    33
    Я всегда только фото и отправляю, так как у меня под рукой сканера просто нет. А только для верификации у брокера нет смысла его заводить :) Фото всегда у всех подходит, только надо чтоб хорошее расширение было.

9. Pokerist

Pokerist Member

Симпатии:
    27
    Я когда-то и на дешёвую мобилку фоткал паспорт со средненьким качеством – такие фотографии тоже подходили для верификации. Тут лишь бы освещение было нормальное, и локтями опереться, чтоб руки не тряслись)
    Думаю, главное чтобы текст хорошо читался и чтобы фото выглядело реалистичным, а не попыткой отфотошопить скан.

10. Gerra

Gerra Member

Симпатии:
    33
    Полюбому подходит на любой телефон, чтоб камера была хотя бы 2 мегапикселя :) Могут конечно и забраковать, но это совсем придирчивые. А селфи с паспортом у меня просили только я раз, и помоему как раз я бонус хотела взять, на бинарах селфи еще не просили.

Pokerist нравится это.
  11. Ganfon

Ganfon Member

Симпатии:
    1
    Теоретически - да, но всегда находятся нечистые на руку сотрудники банков, который каким-то чудом помогают получить мошенникам кредит по ксерокопии паспорта. Таких случаев много. Но это вовсе другая история.

12. Cripto

Cripto Member

Симпатии:
    3
    Паспорт - это вынужденная мера для брокеров поэтому необходимо смириться с этим и подать данные если планируете долго торговать. Ведь в платёжных системах верифицируются и новички, так чем брокер БО. Но тут доверяться только на его порядочность.

13. Alex

Alex Member

Симпатии:
    5
    Если бы повально можно было мошенничать по фотографиям паспортов, то уже это бы всплыло, а так до сих пор только людей верификации проводят и ничего страшного не произошло, так что не стоит нагнетать ситуацию, если надо придется верифицироваться.

Pokerist нравится это.
  14. Cripto

Cripto Member

Симпатии:
    3
    Кстати да, легко вычисляются конторы, которые слили паспортные данные пользователей и соответственно это уже незаконно и можно брокеру за это прилично попасть поэтому они не рискуют лезть в такие темы, всё-таки они на другом зарабатывают свою прибыль.

15. Alex

Alex Member

Симпатии:
    5
    А как они вычисляются? Ну слили и слили другой конторе, просто будут вам менеджеры звонить и предлагать услугу, но вы узнаете что ваши данные слили, только тогда если вы просто регистрировались в одной компании, а если в нескольких то никак не угадать.

16. Romchik

Romchik Member

Симпатии:
    3
    У меня не так много регистраций у брокеров, но уверен что скан никаких проблем не принесет. Не разу не слышал, чтоб по сканам, без подписей что-то левое оформляли. Тем более если брокер зарубежный, а вы у себя в стране живете. Верифицируйтесь без страха.

17. fudu

fudu Member

Симпатии:
    2
    Ну всплывут Ваши данные где-нибудь, ну и что с этого. Юридически никаких последствий это не несёт, для Вас, по крайней мере. Я как-то в сети встречал целые базы данных с номерами паспортов и личными данными. Это, кстати, было задолго до эры форекса и бинаров, а о верификации тогда вообще речь не шла.

18. Minoluc

Minoluc Member

Симпатии:
    9
    Номера ваших телефонов и данные ваших паспортов, страховок и других документов уже наверняка итак гуляют где-нибудь по Сети или в метро на дисках продаются. Чтобы их слить туда, достаточно, чтобы из ответственной компании, где хранятся эти данные, с треском уволили какого-нибудь сотрудника, который имел к ним доступ. А потом он продал их и всё. Вместо выходного пособия для себя. Что касается сканов - не стоит просто посылать брокерам и прочим очень качественные сканы. Главное, чтобы цифры и буквы читались.

19. Nikos

Nikos Member

Симпатии:
    3
    Дело не в юридической ответственности, я думаю бояться что на них там кредиты наберут и т.д. Базы по любому будут, так как какждый гражданин страны учтен и так )))Верификация часто обязательна, так как у компании не должно остаться сомнений, что вы реальный человек.

20. Piko

Piko New Member

Симпатии:
    0
    В сети не встречал чтобы кто-то обвинял определенного брокера что данные паспорта потом где-то засветились либо кредитом либо еще в каком-то неадекватном месте. Всё-таки брокеру это особо не нужно и он понимает что если что, он будет один из главных подозреваемых.

Поделиться этой страницей