1. Добро пожаловать на форум про бинарные опционы!
    Скрыть объявление
  2. Требуется автор по теме бинарные опционы для долгосрочной работы - подробности тут.
    Скрыть объявление

Стресс потерь, как справиться?

Тема в разделе "Психология трейдинга", создана пользователем Zetta, 25 май 2017.

1. AndrewFox

AndrewFox Member

Симпатии:
    1
    Чтоб справить с стрессом, нужно просто окунуться в работу и искать выход из сложившейся ситуации, разобрать свои ошибки, часто понимание того, что вы делали не так, может помочь в том, чтоб доработать свою стратегию и начать наконец-то отрабатывать убытки. а не продолжать сливать.

2. Alex007

Alex007 Member

Симпатии:
    0
    Банально нужно отвлечься от трейдинга, после крупных потерь, вообще лучше всего до конца дня отдохнуть, а то и на день устроить себе перерыв. Кроме того желательно иметь под рукой настоящее хобби, которое может отвлечь практически от любых проблем. Должно быть что-то, что может отвлечь от любых проблем, даже от потери денег, иначе никак.

3. Sergik

Sergik Member

Симпатии:
    1
    Согласен, нельзя рассчитывать на то, что будучи постоянно в торговле не будешь уставать, стресс полюбому потом будет сказываться и на торговле и на окружающих, особенно когда сливаются депозиты. Лучше вообще закрыть терминал и пару дней в него не заглядывать, заняться другими делами

4. Aleksandrovich

Симпатии:
    2
    Вы же понимаете, что не все сразу приходят с готовой стратегией на бинарные опционы, поэтому стресс по-любому может быть, когда расчет идет на одно, а получается совершенно другое. Просчет наперед тогда начинается, когда уже потери были и уже понимаешь что может быть

5. Alex007

Alex007 Member

Симпатии:
    0
    Вот вот, новичок по любому будет терять деньги на опционах, а стресс кстати нередко возникает из-за того, что новичок считает что нужно торговать совершено без потерь, и крайне болезненно реагирует на любую потерю. Понимание того что совсем уж без потерь торговать на БО нельзя, на мой взгляд довольно таки неплохо помогает справиться со стрессом, хоть и не полностью.

6. Zoro

Zoro Member

Симпатии:
    0
    После потерь нужно просто хорошенько отдохнуть, главное не пытаться сгоряча отираться, ну и не пытаться принимать все близко к сердцу. Подобная беда случается со всеми, так что не нужно сильно нервничать. Главное не использовать для торговли все деньги, которые у вас есть, вот со стрессом от подобных потерь, справиться будет на несколько порядков сложнее.

7. Софи

Софи Member

Симпатии:
    0
    Может просто не нужно доводить до таких стрессов, что потом думать как с ними справиться. Если стресс связан в первую очередь с тем, что вы слили депозит, так нужно сделать перерыв и вообще переосмыслить а можете ли вы вообще торговать, может это не ваше?

8. Silver

Silver Member

Симпатии:
    0
    Легко вам говорить- не доводить, а ведь это не так просто как кажется на первый взгляд, многие ошибки делаются как раз по той причине, что не знают основных правил, а потом когда понимаешь что надо было сделать так и так, так и стресс может развиться :)

9. Kami

Kami Member

Симпатии:
    1
    Вроде это все от нас зависит, вы взяли и неожиданно слили депозит, притом допустим не маленькую сумму денег, в пару десятков долларов, в сумму посолиднее, допустим тысячу долларов, не верю что у вас стресса не будет. Никто не призывает создавать для себя стрессовые ситуации, но пережить стресс гораздо проще, если вы к нему готовы, а вот если надеяться что с ними подобного никогда не будет, может быть плохо.

10. Nik79

Nik79 Member

Симпатии:
    0
    От стрессов никуда не деться, с этим ничего не поделать. Но лучший способ справиться со стрессом, как было сказано выше, лучше вообще его не получать, даже если всё вокруг этому способствует. Как? Как говорил Суворов: "Тяжело в учении, легко в бою!". Из чего следует, что нужно заранее ко всему психологически подготовиться. То есть деньги, которыми вы рискуете - не деньги, прибыль - не прибыль, а вы вообще в танке, причем у противника против вас только холостые снаряды. И вперёд по проезженной заранее колее! Примерно так.

11. Stranniks

Stranniks Member

Симпатии:
    2
    Тут не совсем правильно. Психология - психологией, но к этому сложно привыкнуть или как-то отстратиниться от этого. Лучше подготовиться в материальном плане. То есть, никогда не играть на деньги, которые связаны какими-то обязательствами с кем-либо, кроме собственной совести. Эти деньги должны быть свободными от любых обязательств. Тогда будет легче с ними манипулировать в игре, повышать и понижать ставки без всяких задних мыслей.

12. fora

fora New Member

Симпатии:
    0
    Конечно лучше, чтобы все это было подготовлено, но как сами понимаете, что все это в принципе не реально. Все, что не получается, так это набраться таким количеством нервов, но ситуации всегда показывают нам, что не готовы люди. В принципе не реально, чтобы люди нормально ко всему этому относились.

13. Stranniks

Stranniks Member

Симпатии:
    2
    Что не реально? Если я играю только на свои деньги (заработанные мною) и рискую только ими, то что тут нереального? При совершении сделок я не испытываю чувства стыда/вины и прочего за то, что могу их все потерять или наоборот приумножить. Только это уже избавляет меня от многих психологических проблем и делает свободнее в трейдинге. Пусть я заяц пуганый и играю осторожно, но играю все-равно в плюс (для себя). Назло всем врагам, которые думают, что меня можно облапошить.

14. rumap

rumap New Member

Симпатии:
    0
    Если такая ситуация, что это последние средства, то просто не стоит даже тратить их. Я думаю, что у каждого есть та сумма средств, что оставляете на самые худшие моменты в жизни. А в тоже время на торговлю так точно их не будешь использовать, да и как по мне немного глупо получается их на все это дело тратить.

15. fora

fora New Member

Симпатии:
    0
    В принципе стоит быть вот таким уверенным, но я более являюсь неким недоверчивым ко всему этому. Тем более для меня более является те моменты, все что не предлагают, то уже есть обман. Уж если верить всем, то сами понимаете где можно остаться и главное с чем можно остаться во всем.

16. Stranniks

Stranniks Member

Симпатии:
    2
    По одной этой вашей фразе можно сказать, что вы мягкий человек. Играя на валютном рынке все время таким быть нельзя. Нужно быть всем сразу: спокойным прежде всего, мягким когда это нужно, и жестким когда это жизненно необходимо - каким угодно, только не психом. ))

17. fora

fora New Member

Симпатии:
    0
    Я считаю, что более правильным вариантом является, что нужно быть средним в этом плане. Как и в любом деле, то в принципе не должно быть каких-то крайностей даже. Что-то среднее просто является лучшим, но это все более подойдет до того человека, кто хочет некой стабильности в торговле.

18. rumap

rumap New Member

Симпатии:
    0
    Да совсем не важно каким стоит быть, главное торговать в прибыль, пусть там люди тратят хоть все средства и у них качели идут в один месяц +100%, а потом -100%, но главное что есть прибыль у таких людей. Так, что я думаю таких людей ни кто уж точно не осудит во всем этом деле, все такими хаотичными были.

19. fora

fora New Member

Симпатии:
    0
    Да уж... Такой вариант точно не для меня будет. Уж совсем печально если будет такой минус в конце месяца, только вот для многих людей и будет приемлемо, то для меня прибыль в районе 10% в месяц, то уже является неким спасением, и более даже ни чего не хочу, главное чтобы это было постоянно.

20. Kami

Kami Member

Симпатии:
    1
    Да даже если у вас есть финансовая подушка, в размере еще нескольких тысячь долларов, все равно подобная потеря ударит по сознанию. Люди такие существа, что не любят терять деньги, для большинства людей, потеря значительной суммы денег будет ощутимым стрессом, даже в ситуации, когда такая потеря, не нанесет серьезного удара по их карману.

Поделиться этой страницей