1. Добро пожаловать на форум про бинарные опционы!
    Скрыть объявление
  2. Требуется автор по теме бинарные опционы для долгосрочной работы - подробности тут.
    Скрыть объявление

В какое время лучше торговать валютными парами?

Тема в разделе "Вопросы и ответы о бинарных опционах", создана пользователем Ozowe, 26 мар 2017.

1. Ozowe

Ozowe New Member

Симпатии:
    3
    Не могу пока разобраться, в какое время лучше торговать валютными парами? Если я все правильно понимаю, то для каждой пары есть свое время, когда можно торговать и есть мертвое время. Хотелось бы понимать, в какое время лучше торговать, например, парой Eur-Usd?

2. Алексей С.

Алексей С. New Member

Симпатии:
    0
    Я торгую где-то с 11:00 до 14:00 по МСК, это есть парой евро/доллар. Другие пары пробую пока в разное время, о них ничего не могу сказать. По евро-доллар в это время получается больше вероятность получить прибыль, чем слить деньги. Пробовал с утра - не то, к вечеру совсем лажа, да и вечером % значительно ниже. Если днем % 75-80%, то вечером может быть и 10-25%.

3. Ozowe

Ozowe New Member

Симпатии:
    3
    Кстати, от чего зависит процент?
    Спасибо, попробую с завтрашнего дня, если в это время будет максимально выгодно, буду вам признателен за подсказку. Дни недели влияют на прибыльность?

4. Andrey

Andrey New Member

Симпатии:
    0
    В моем случае точно не влияют, но у каждого какие-то свои мысли по этому поводу. На мой взгляд важнее всего правильно подобранная стратегия, ну и благоприятные рыночные условия для нее, это собственно и влияет на профит в первую очередь.

5. Виктор

Виктор Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    80
    Зависит от валюты и стратегии. Например, в период работы европейских бирж, наибольшая волатильность у валютных пар с EUR, GBP, CHF. Вообще в одном комментарии сложно описать. Поэтому даю ссылку на дельную статью. Статья.

Алексей С. нравится это.
  6. valera

valera Member

Симпатии:
    22
    По большому счёту никакой разницы время торговли не имеет. Гораздо больший эффект на движение цен оказывает новостной график. В нете есть расписание выхода важных экономических новостей на неделю вперёд, но для торговли на новостях нужно подключать фундаментальный анализ. Для начинающих разумнее в это время вообще отказаться от открытия позиций.

7. Емеля

Емеля Member

Симпатии:
    8
    Спешу Вас успокоить. Пара евро/доллар торгуется всегда. :) Даже когда европейская и американские биржи не работают. По этой паре движение есть всегда. Естественно, тренды возникают при активности американской или европейской бирж. Ну а время торговли зависит от стратегии, если Вы предпочитаете работать во флете - тогда лучше по этой паре работать ночью.

8. Алексей С.

Алексей С. New Member

Симпатии:
    0
    Ну так поэтому большинство трейдеров, и среди них подавляющее большинство новички, работают именно с этой валютной парой. Я тоже с ней работаю. И обучался на ней и стратегия вроде уже отработана по ней. Сейчас вроде срабатывает пока. Как будет дальше - посмотрим.

9. Pokerist

Pokerist Member

Симпатии:
    27
    Ну совсем мёртвым можно назвать разве что такое время, в которое вообще недоступна торговля данным инструментом у вашего брокера или когда на нём выставлен неадекватно низкий процент премии за выигрыш.

А в остальное время всё зависит от вашей торговой стратегии: для одних систем лучше подходит наиболее волатильная американская сессия, для других – европейская, обычно более спокойная (если нет важных новостей и других сильных драйверов). На форексе есть немало торговых систем, в т.ч. автоматизированных, предназначенных для торговли евробаксом ночью на азиатской сессии, когда волатильность минимальна, но для бинаров они малопригодны из-за пониженной премии на опцион у многих брокеров в такое время.

10. Vesna

Vesna Member

Симпатии:
    33
    Или еще мертвым можно назвать время, перед выходом очень важных новостей, когда рынок в ожидании и не знает с какой вероятностью что выйдет, поэтому и не рекомендуется входить до новостей хоть на Америке, хоть на Европе, тем более на пересечении сессий

Geo и Pokerist нравится это.
  11. Geo

Geo New Member

Симпатии:
    7
    Да, я много раз наблюдал, как перед важной новостью рынок либо почти замирал, либо цена вдруг двигалась разнонаправленно и абсолютно непредсказуемо, быть может на каких-нибудь слухах.
    Вот после новости возможна торговля, хотя весьма рискованная, но есть немало таких торговых систем.

12. Alex

Alex Member

Симпатии:
    5
    Да есть такая фишка, рынок практически стоит или просто на несколько пунктов то вверх то вниз, причем невозможно торговать так как это или 5 п. вверх или 5 вниз. В это время лучше не угадывать куда пойдет рынок, а дождаться прояснения ситуации

13. Rain

Rain Member

Симпатии:
    2
    Думаю, что многое зависит от торговой стратегии которую осваивает трейдер и конечно от часового пояса, конечно есть те кому лучше днем отоспаться но а торговать лучше ночью, а есть такие кто только с утра и может торговать , так как под вечер уже не соображают. Я торгую вечером, мне привычно

14. Софи

Софи Member

Симпатии:
    0
    Наверное лучше торговать всеми валютными парами в зависимости от вашей торговой стратегии, я чаще всего торгую с утра и вечером, так как пересечение Европейской и американской сессий для меня слишком не предсказуемы, чаще ошибаюсь, да и движения часто меняются.

15. Gunter

Gunter Member

Симпатии:
    2
    Мне кажется без разницы когда лучше торговать, если нет тс, а если есть, что важно какая у вас стратегия флетовая или трендовая. так как часто именно на пересечении Европейской и американской сессии и бывают сильные движения, так же в период выхода важных новостей.

16. Вомберт

Вомберт New Member

Симпатии:
    2
    Конечно, хорошо бы выбирать время удобное для торговли. Пожалуй так и следует делать. Но реалии таковы, что приходится работать только когда есть свободное время. И уже не время для торговли подбираешь для своей системы, а систему стараешься подогнать под то время которое обычно есть.

Поделиться этой страницей